Главная » Новости/объявления » Инклюзивный конкурс искусств "Особые таланты - 2023"

Инклюзивный конкурс искусств "Особые таланты - 2023"

Фонд «Национальный фонд развития реабилитации» (город Москва) информирует граждан с ограниченными возможностями здоровья или особенностями психики об Инклюзивном многожанровом конкурсе искусств "Особые таланты - 2023". 
Деятельность Фонда посвящена реабилитации и качеству жизни различных категорий граждан с ОВЗ, в частности, Фонд известен тем, что регулярно с 2017 года проводит масштабные инклюзивные конкурсы искусств, неоднократно поддержанные Фондом президентских грантов и другими грантодателями. При этом для Фонда принципиально, что конкурс всегда является бесплатным для участников. Конкурс имеет отработанную концепцию, проверенную методику оценивания, и знаменит весьма высоким уровнем жюри, в состав которого входят известные деятели искусств, инклюзивные и просто авторитетные педагоги, а также и сами граждане в ОВЗ, поэты, дирижеры, художники, вокалисты и многие другие.


Основная цель конкурса – создание пространства для творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, помощь, продвижение и полноценная интеграция этих способностей в общество. Конкурс является дистанционным, участвовать могут граждане от 6 лет и старше, вплоть до самых пожилых, путем отправки своих произведений, фото, видеозаписей.


Номинации конкурса:

1. Хореография

2. Вокал

3. Художественное слово

4. Театральное творчество

5. Инструментальное творчество

6. Жестовое пение

7. Декоративно-прикладное искусство

8. Изобразительное искусство

9. Оригинальный жанр

10. Фотоработы

11. Документальный или игровой видеофильм, ролик на свободную тему


Все участники конкурса получат именные электронные Сертификаты на е-mail, указанный при регистрации. Педагоги получат благодарственные письма на е-mail, указанный при регистрации (при условии упоминания педагога в заявке). Лауреаты 1,2,3 степени и гран-при получат диплом, медаль и кубок.

*Возрастные группы

1. Детская (6 – 12 лет)

2. Старшая детская (13-17 лет)

3. Молодёжная (18 – 25 лет)

4. Старшая (26 – 45 лет)

5. Взрослая (от 46 и старше)

Конкурс проводится в несколько этапов:

Сбор заявок в электронном виде на участие в конкурсе до 25.02.2023 г. включительно. Заполнение электронных заявок по ссылке - https://forms.gle/q74MYh6GFENTWoTd9
2. Составление списка участников по формальным признакам на основании заявок в электронном виде. Список участников будет опубликован на сайте фонда https://fondnfr.ru/ не позднее 01.03.2023 г.

3. Дистанционная оценка выступлений, номеров; список победителей будет опубликован на сайте фонда https://fondnfr.ru/ не позднее 30.04.2023 г.

4. Подведение итогов конкурса до 01.08.2023 г.

Размещено: 03.02.2023
Разместил: Администратор

Последнее изменение: 03.02.2023
Откорректировал: Администратор

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие